联系HostGator官方几种途径

发布时间: 2011年10月01日 作者: nisheng
No Comments »

有时我们使用HostGator主机可能会遇到一些问题,如购买独立IP、网站被DOSS攻击、以及由于服务器原因导致自己网站打不开等等,这时我们需要联系官方才能解决,对于HostGator新用户朋友可能还不清楚联系官方的方法,下面来和大家说说联系HostGator官方的几种方法。

1、在线交谈 HostGator主机提供24小时在线交谈服务,你可以进入他们的官网然后和他们进行在线进行交谈,使用这中方法比较方便而起很快就会获得他们的回答和帮助。因此如果你有任何问题或疑问都可以和他们进行在线交谈

2、发送邮件 通过发送邮件的这种方式也可以联系官方,当然不同问题发送的邮件部门也是不一样的,一下是常见部门的邮箱地址:

Jobs:jobs@hostgator.com

Sales:sales@hostgator.com

Billing:billing@hostgator.com

Support:support@hostgator.com

Reboots:reboots@hostgator.com

Affiliates:affiliates@hostgator.com

Transfers:transfers@hostgator.com

3、拨打电话 对于国内的朋友来说,如果你的英语口语水平还不错,那么可以直接拨打电话和他们联系,这种联系方式是最方便不过了:

本地客户:(713) 574-5287

国际客户:00+1-713-574-5287

免费电话:(866) 96-GATOR (42867)

4、发送传真 我们也可以通过发送传真的方式和他们进行联系,以下是他们官方的传真地址:

Fax (Billing):(281) 476-7800

Fax (Abuse):(281) 476-7801

5、寄送邮件 当然你也可以给他们寄送邮件,不过这种方式一般不适合国内用户,比较繁琐时间也比较长,以下是他们三个地区邮件的接受地址:

Houston,Texas(德克萨斯州 休斯敦 ):

11251 Northwest Freeway, Suite 400

Houston, TX 77092

United States of America

Austin,Texas(德克萨斯州 奥斯汀):

8100 Cameron Road, Suite B-100

Austin, TX 78753

United States of America

Rio de Janeiro(里约热内卢 巴西):

Av.Evandro Lins e Sliva.

840 Barra da Tijuca,Rio de Janeiro

+55 21 2178 2368

备注:以上是联系HostGator官方常见的几种方法,仅供广大新用户朋友们参考。你也可以到他们官方论坛或者博客中了解HostGator最新信息,或者到美国主机侦探论坛进行交流学习。

版权申明: HostGator美国主机中文指南(http://hostgator.idcspy.com/)版权所有
原文地址 http://hostgator.idcspy.com/archives/536.html

了解更多美国虚拟主机的资讯信息请去美国主机侦探,代购美国主机请Q:800013301

You must be logged in to post a comment.